□就是填数5÷三分之二=(5×□)÷(三分之二×二分之三)=5×□=□七分之二÷十四分之九=(七分之二×□)÷(十四分之

□就是填数
5÷三分之二=(5×□)÷(三分之二×二分之三)=5×□=□
七分之二÷十四分之九=(七分之二×□)÷(十四分之九×九分之十四)=七分之二×□=□
二分之一÷五分之三=(二分之一×□)÷1=二分之一×□=□
如果有作业本的顺便看一下第二题,答得好有奖赏
5愤怒的蝴蝶 1年前 已收到1个回答 举报

bushann 春芽


5÷三分之二=(5×二分之三)÷(三分之二×二分之三)=5×二分之三=7.5
七分之二÷十四分之九=(七分之二×九分之十四)÷(十四分之九×九分之十四)=七分之二×九分之十四=九分之四
二分之一÷五分之三=(二分之一×三分之五)÷1=二分之一×三分之五=六分之五


5