请帮忙约分.二十一分之一百四十七.五十一分之三十四.五十分之十五.二十八分之十四.

悦榕 1年前 已收到1个回答 举报

yizhouzhou 春芽


147/21=7
15/50=10/3
14/28=1/2
34/51=34/51


10