78*(负三分之二)+(负三分之二)*(负十一)+(正三十四)*三分之二

大花卷儿 1年前 已收到1个回答 举报

jojomin 幼苗


zhao19770914:
78×(-2/3)+(-2/3)×(-11)+34×2/3
=-52+22/3+68/3
=-52+90/3
=-52+30
=-22
答:等于负22
祝好,再见.


2