6分之1乘7分之4+7分之3乘6分之1

6分之1乘7分之4+7分之3乘6分之1
简算
wenxin58 1年前 已收到2个回答 举报

sst182 幼苗


6分之1乘7分之4+7分之3乘6分之1
= 1/6 x 4/7 + 3/7 x 1/6
= 1/6 x (4/7 +3/7)
= 1/6 x 1
= 6分之1
无量寿佛,佛说苦海无涯回头是岸!
施主,我看你骨骼清奇,
器宇轩昂,且有慧根,
乃是万中无一的武林奇才.
潜心修习,将来必成大器,
鄙人有个小小的考验请点击在下答案旁的
"选为满意答案"

1年前 追问

4

wenxin58 举报

快点点

sx5758 花朵


6分之1乘7分之4+7分之3乘6分之1
=6分之1x(7分之4+7分之3)
=6分之1x1
=6分之1
有不明白的可以追问!谢谢!!
祝学习进步


2