甲乙两个车队合运一批货物,甲车队运了这批货物的七分之四,如果甲车队调30吨给乙车队,则两队运的吨数正

甲乙两个车队合运一批货物,甲车队运了这批货物的七分之四,如果甲车队调30吨给乙车队,则两队运的吨数正
甲乙两个车队合运一批货物,甲车队运了这批货物的七分之四,如果甲车队调30吨给乙车队,则两队运的吨数正好相等。甲车队运了多少吨货物?
梦如 1年前 已收到1个回答 举报

彩色的峰峰 幼苗


设总数为X
4/7X-30=3/7X+30
求出来X=420 420*4/7=240吨


6