甲乙两位工人加工同一批零件,甲3小时做了20个,乙4小时做了22个.这两位工人谁做的快些

预雨燕过鸿楼 1年前 已收到2个回答 举报

beckerxy 幼苗


甲效率:20÷3=20/3(个)
乙效率:22÷4=11/2(个)
因为;20/3>11/2
所以,甲做的快些


1

wuhy252 幼苗


甲快


0