甲乙两个仓库各有一批水泥,甲仓库的袋数是乙仓库的3倍,后来从甲仓厍取出180袋放进乙仓库,这时两个仓库水泥袋数相等.原来

甲乙两个仓库各有一批水泥,甲仓库的袋数是乙仓库的3倍,后来从甲仓厍取出180袋放进乙仓库,这时两个仓库水泥袋数相等.原来两个仓库各有水泥多少袋?


大家一起nn 1年前 已收到1个回答 举报

燕飞雪 幼苗


L根据题意
180x2÷(3-1)=180(袋)……乙仓库
180x3=540(袋)……甲仓库


5