甲乙两个仓库各存有一批粮食,甲库比乙库多存粮100吨,两仓库都运走20吨后,这时甲库比乙库多1 /3.乙库原来存粮多少吨

甲乙两个仓库各存有一批粮食,甲库比乙库多存粮100吨,两仓库都运走20吨后,这时甲库比乙库多1 /3.乙库原来存粮多少吨?
fengfengzi 1年前 已收到1个回答 举报

网络痴狂 幼苗


运走后乙有
前两天还回答过同意问题...
100/(1/3)=300吨
原来乙有300+20=320吨
原来甲有320+100=420吨


8