甲库比乙库多存粮100吨,两库都运走20吨后,甲库比乙库多三分之一,乙库原来存粮多少吨

是真 1年前 已收到2个回答 举报

pangu1125 花朵


乙现在有:100÷1/3=300吨
乙原来有:300+20=320吨


4

xxqcpj 果实


乙现在有:100÷1/3=300吨
乙原来有:300+20=320吨


0