3道代数题1 关于X的一元二次方程.X′(平方)+KX—P=3K′—(X′+4K)—x有2个不同的有理根,而且K,P是有

3道代数题
1 关于X的一元二次方程.X′(平方)+KX—P=3K′—(X′+4K)—x有2个不同的有理根,而且K,P是有理数,求P的值及两根.
2 一元二次方程X′+2000X—2001=0较小的根为V,而(1999X)′—2000×1998X—1=0较大的根为U,求U—V的值
3 若方程KX′—(3—K)+1=0两根倒数和比两根相反数和大2,则实数K为何值.
网吧cc 1年前 已收到3个回答 举报

pctogvvb 幼苗


1 关于X的一元二次方程.X′(平方)+KX—P=3K′—(X′+4K)—x有2个不同的有理根,而且K,P是有理数,求P的值及两根.
2 一元二次方程X′+2000X—2001=0较小的根为V,而(1999X)′—2000×1998X—1=0较大的根为U,求U—V的值
3 若方程KX′—(3—K)+1=0两根倒数和比两根相反数和大2,则实数K为何值.


10

jodychen 幼苗


说的不太清楚


1

锈鬼 幼苗


好难


0