关于X的方程3KX+2=0的解为X=—1,求代数式3K的平方—K+3的值

han99913 1年前 已收到1个回答 举报

panliqun0202 幼苗


把X=-1带入方程 -3K+2=0 K=2/3 则9K^2-(K+3)=1/3


3