方程x的平方-2根号3kx+3k的平方=0的根的情况是?

yuki_66 1年前 已收到3个回答 举报

黑色冰淇淋 幼苗


x^2-2√3kx+3k^2=0
b^2-4ac=12k^2-4(3k^2)=0
有两个相同的实数根


7

bbsant 幼苗


麻烦说清楚一点,根号下是3k,另外是3k一起的平方,还是单独k的平方呢~~


2

cnawtt1 春芽


下个数学编辑器,把式子列出来。。。有点不知道你的式子具体是什么样子。。。


1