1+2+3+4+5+6+7+8+9+10一直加到150是多少

bimwolf 1年前 已收到2个回答 举报

00320opoop 幼苗


1+2+3+4+……+150
=(1+150)×150/2
=151×75
=11325


6

cdmlzxw 幼苗


(1+150)*150/2=11325


2