小华,小刚和小英三人体重97千克,小华和小英在一起称共67千克,小刚和小华共称65千克,问小华多重

langdalang0636 1年前 已收到8个回答 举报

smehznz99 花朵


67+65-97=35千克


10

xpaly11223 幼苗


70斤。


2

goodpressure 幼苗


97-67=30斤(小刚体重)
65-30=35斤(小华体重)


1

a191985 幼苗



1

疾风玲珑 幼苗


67+65=132(是小华×2+小英+小刚的体重)132-97=35即为所求


1

可乐生活008 幼苗


97-67=30 65-30=35


1

henry060504 幼苗



0

亚洲速度 幼苗


35千克


0