小明小华和小红有48张邮票,如果小明送给小华8张,小华送给小红6张,三人的邮票张数一样.原来各有多少张

浸在石头里的牛奶 1年前 已收到1个回答 举报

xyj478 幼苗


当3人邮票数量一样时,则每个人有48/3=16张
所以小红本来有16-6=10张
小华则有16+6-8=14张
小明有16+8=24张


7