10又6分之一,减3又20分之11,减2.45加1.6 求递等式

jessica0401 1年前 已收到2个回答 举报

lzf2236 春芽


原式
=10-3-2+1+1/6-11/20-9/20+3/5
=5+5/30+18/30-(11/20+9/20)
=5+23/30-1
=4又 23/30


8

马元元 精英


10又6分之一,减3又20分之11,减2.45加1.6
=6又60分之37减2.45加1.6
=4又6分之1加1.6
=5又30分之23


7