(1)负二分之一减5又五分之一减一+3又五分之一减4.5+2又三分之一

(1)负二分之一减5又五分之一减一+3又五分之一减4.5+2又三分之一
(2)(﹣3)²-(1又二分之一)³ × 九分之二-6÷|﹣三分之二|³
(3) (﹣48)÷(﹣2)³-(﹣25)× (﹣4)+(﹣2)²
无翅的快乐天使 1年前 已收到9个回答 举报

xiaoyao1972 春芽


(1)负二分之一减5又五分之一减一+3又五分之一减4.5+2又三分之一
=-1/2-5-1/5-1+3+1/5-4.5+2+1/3
=-6+1/3
=-5又3分之2
(2)(﹣3)²-(1又二分之一)³ × 九分之二-6÷|﹣三分之二|³
=9-27/8×2/9-6÷8/27
=9-3/4-81/4
=9-21
=-12
(3) (﹣48)÷(﹣2)³-(﹣25)× (﹣4)+(﹣2)²
=(-48)÷(-8)-100+4
=6-100+4
=-90


1

你丫真贱 幼苗


(1)-8+三分之七


2

为孤独的懒猫而来 幼苗


3. -98


2

可可zxr 幼苗


(负3)除于一又五分之一减(1+二分之一+三分之一)除于(负七又三分之一)
=负3乘六分之五减一又六分之一乘(负二十二分之三)
=负二分之五加四分之一
=负四分之九


2

shi2000 幼苗


25又15分之11
28又2分之1
-90


2

_爱军如梦_ 幼苗


(1)-o.5-5.2-1+3.2-4.5+2.3333333=-6.3333333=-17/3
(2)9-(27/8)x(2/9)-6/(8/27)=9-3/4-81/4=-12
(3)6-100+4=-90


2

忘记爱你兵 幼苗


1. -17/3; 2. 57/2 3. -90


1

凉池澈心 幼苗


1).33/5
2)-59/3
3)-90


0

yipianyunyouyou 幼苗


(1)负二分之一减5又五分之一减一+3又五分之一减4.5+2又三分之一
=-1/2-5-1/5-1+3+1/5-4.5+2+1/3
=-6+1/3
=-5有三分之二
(﹣3)²-(1又二分之一)³ × 九分之二-6÷|﹣三分之二|³
=9-27/8×2/9-6÷8/27
=9-3/4-81/4
...


0