10分之11乘10分之11乘10分之11减10分之11乘10分之11减10分之11乘10分之1怎么算,(急.)

10分之11乘10分之11乘10分之11减10分之11乘10分之11减10分之11乘10分之1怎么算,(急.)
在2010年11月18日晚上9点回答.
一号电吹风 1年前 已收到3个回答 举报

医奴 幼苗


(11/10)*(11/10)*(11/10)-(11/10)*(11/10)-(11/10)*(1/10)
=(11/10)*(11/10)*(11/10-1)-(11/10)*(1/10)
=(11/10)*(11/10)*(1/10)-(11/10)*(1/10)
=(11/10)*(1/10)*(11/10-1)
=(11/10)*(1/10)*(1/10)
=(11/10)*(1/100)
=11/1000


5

zojcqdaz 幼苗


水电工一个天天飞天的访问人多发发帖发帖


2

开心果1111 幼苗


提个十分之十一再把剩下的同分就得了


2