23分之6减21分之10加23分之17减21分之11

23分之6减21分之10加23分之17减21分之11
简便计算 急
滴血vv 1年前 已收到2个回答 举报

asd69917161 幼苗


23分之6减21分之10加23分之17减21分之11
=(6/23+17/23)-(10/21+11/21)
=1-1
=0

1年前 追问

10

滴血vv 举报

那百度上咋是这样? (6/23)-(10/21)+(17/23)-(11/21) = -1.1102230246252 * 10 -16

举报 asd69917161

呵呵...........

滴血vv 举报

到底那个对啊

举报 asd69917161

肯定等于0啊

马元元 精英


23分之6减21分之10加23分之17减21分之11
=(23分之6+23分之17)-(21分之10+21分之11)
=1-1
=0


0