五分之二加十分之九乘以六分之五.(四分之三减五分之二)乘以二十.八分之七比四分之

五分之二加十分之九乘以六分之五.(四分之三减五分之二)乘以二十.八分之七比四分之
五分之二加十分之九乘以六分之五.(四分之三减五分之二)乘以二十.八分之七比四分之三的十八分子五多多少.十减去八分子三的差,再乘以十二分之十一的倒数,积是多少?
彩排生命 1年前 已收到4个回答 举报

yclovehj4 幼苗


2/5+9/10x5/6 (3/4-2/5)x20 7/8-3/4x5/18 (10-3/8)x12/11
=2/5x3/2 =3/4x20-2/5x20 =7/8-5/24 =10x12/11-3/8x12/11
=3/5 =10-8 =2/3 = 120/11-9/22
=2 =231/22


4

xgs999 幼苗


23/20 7


1

facyck 幼苗


五分之二加十分之九乘以六分之五=20分之27
(四分之三减五分之二)乘以二十=7
八分之七比四分之三的十八分之五多3分之2
十减去八分子三的差,再乘以十二分之十一的倒数,积=2分之21


0

Q绣セ整垮你 种子


五分之二加十分之九乘以六分之五=7分之6 (四分之三减五分之二)乘以二十=7 八分之七比四分之三的十八分子五多25分之16 后面一道题目有问题 你没描述清楚 希望你采纳


0