初一数学书109页习题4.

yashiroreal 1年前 已收到1个回答 举报

生活该如何继续 幼苗


(1)1/6x+1/12x+1/7x+ 5+1/2x+4 =x
(2)
84×(1/6 + 1/12+ 1/70)+5=38
(3)84-4=80


1