初一数学书140页第11题答案

冰凉的手 1年前 已收到1个回答 举报

团购了 幼苗


第⑴图:α+β=90°(互余),
第⑵图:α=β,
得⑶图:α+β=270°,
第⑷图:α+β=180°(互补).


2