已知道x的平方+y的平方+z的平方-6x+10y+2z+35=0

lehala 1年前 已收到3个回答 举报

喜欢说直话 幼苗


x?+y?+z?-6x+10y+2z+35=0 (x?-6x+9)+(y?+10y+25)+(z?+2z+1)=0 (x-3)?+(y+5)?+(z+1)?=0x=3y=-5z=-1


6

hanxiao20060 幼苗


x的平方+y的平方+z的平方-6x+10y+2z+35=(x-3)的平方+(y+5)的平方+(z+1)的平方=0X=3,Y=-5,Z=-1......呵呵


2

小鱼儿23 幼苗


这是一个球面方程,你配方就可以得出圆心和半径。


1