2400/X+2400/1.5X=40 怎么解

2400/X+2400/1.5X=40 怎么解
在下感激不尽!
玻璃盏 1年前 已收到2个回答 举报

80895826 幼苗


2400/X+2400/1.5X=40
2400/x+1600/x=40
4000/x=40
x=100


7

super197511 幼苗


2400(1/x+2/3x)=40
5/3x=1/60
x=1/100


2