t=根号2h/g,v=s/t, v=s*[根号(g/2h)] 问一下v=s*[根号(g/2h)]是咋化出来的?

nancy0115 1年前 已收到1个回答 举报

草莽汉 幼苗


把t=根号2h/g中的t代入v=s/t中的t即可

1年前 追问

4

nancy0115 举报

但我算出来不对

举报 草莽汉

1/t=根号g/2h 再乘上s s/t=s*根号g/2h s/t=v v=s*根号g/2h