1.4乘3加7分之2X等于5.63 怎么算

kangxikangxi 1年前 已收到5个回答 举报

李锋刀 幼苗


7分之2X等于1.43,
2X等于10.01
x=5.005


7

wzwwy 幼苗


4.2+2/7x=5.63
2/7x=5.63-4.2
2/7x=1.43
x=5.005
别相信我啊 我数学很差的~ 错了别怪我~


2

随我所想 幼苗


1.4*3+2/7X=5.63
4.2+2/7X=5.63
2/7X=5.63-4.2
2/7X=1.43
X=1.43/(2/7)
X=5.005


2

miniaido 幼苗


1.4×3+2/7X=5.63
2/7 X=5.63--1.4×3
2/7 X=1.43
X=1.43×7/2
X=5.005


1

西西tina 幼苗


1.4*3+x*(2/7)=5.63
x*(2/7)=5.63-1.4*3
x*(2/7)=5.63-4.2
x*(2/7)=1.43=143/100
x=(143/100)/(2/7)=(143/100)*(7/2)=(1001)/100=10.01


0