船在一段河中行驶,已知顺水速度是逆水速度的两倍,如果该船在静水速度中为三十六千米每小时.(1)求水流速度;(2)若该船在

船在一段河中行驶,已知顺水速度是逆水速度的两倍,如果该船在静水速度中为三十六千米每小时.(1)求水流速度;(2)若该船在逆流而上,突然发现20分钟前一物体落入水中的漂流而下,立即调转方向,经过多少时间可以追上该物体? 船在一段河中行驶,已知顺水速度是逆水速度的两倍,如果该船在静水速度中为三十六千米每小时.(1)求水流速度;(2)若该船在逆流而上,突然发现20分钟前一物体落入水中的漂流而下,立即调转方向,经过多少时间可以追上该物体? 船在一段河中行驶,已知顺水速度是逆水速度的两倍,如果该船在静水速度中为三十六千米每小时.(1)求水流速度;(2)若该船在逆流而上,突然发现20分钟前一物体落入水中的漂流而下,立即调转方向,经过多少时间可以追上该物体? 船在一段河中行驶,已知顺水速度是逆水速度的两倍,如果该船在静水速度中为三十六千米每小时.(1)求水流速度;(2)若该船在逆流而上,突然发现20分钟前一物体落入水中的漂流而下,立即调转方向,经过多少时间可以追上该物体? 船在一段河中行驶,已知顺水速度是逆水速度的两倍,如果该船在静水速度中为三十六千米每小时.(1)求水流速度;(2)若该船在逆流而上,突然发现20分钟前一物体落入水中的漂流而下,立即调转方向,经过多少时间可以追上该物体? 船在一段河中行驶,已知顺水速度是逆水速度的两倍,如果该船在静水速度中为三十六千米每小时.(1)求水流速度;(2)若该船在逆流而上,突然发现20分钟前一物体落入水中的漂流而下,立即调转方向,经过多少时间可以追上该物体? 船在一段河中行驶,已知顺水速度是逆水速度的两倍,如果该船在静水速度中为三十六千米每小时.(1)求水流速度;(2)若该船在逆流而上,突然发现20分钟前一物体落入水中的漂流而下,立即调转方向,经过多少时间可以追上该物体? 船在一段河中行驶,已知顺水速度是逆水速度的两倍,如果该船在静水速度中为三十六千米每小时.(1)求水流速度;(2)若该船在逆流而上,突然发现20分钟前一物体落入水中的漂流而下,立即调转方向,经过多少时间可以追上该物体? 船在一段河中行驶,已知顺水速度是逆水速度的两倍,如果该船在静水速度中为三十六千米每小时.(1)求水流速度;(2)若该船在逆流而上,突然发现20分钟前一物体落入水中的漂流而下,立即调转方向,经过多少时间可以追上该物体? 船在一段河中行驶,已知顺水速度是逆水速度的两倍,如果该船在静水速度中为三十六千米每小时.(1)求水流速度;(2)若该船在逆流而上,突然发现20分钟前一物体落入水中的漂流而下,立即调转方向,经过多少时间可以追上该物体? 船在一段河中行驶,已知顺水速度是逆水速度的两倍,如果该船在静水速度中为三十六千米每小时.(1)求水流速度;(2)若该船在逆流而上,突然发现20分钟前一物体落入水中的漂流而下,立即调转方向,经过多少时间可以追上该物体? 船在一段河中行驶,已知顺水速度是逆水速度的两倍,如果该船在静水速度中为三十六千米每小时.(1)求水流速度;(2)若该船在逆流而上,突然发现20分钟前一物体落入水中的漂流而下,立即调转方向,经过多少时间可以追上该物体? 船在一段河中行驶,已知顺水速度是逆水速度的两倍,如果该船在静水速度中为三十六千米每小时.(1)求水流速度;(2)若该船在逆流而上,突然发现20分钟前一物体落入水中的漂流而下,立即调转方向,经过多少时间可以追上该物体? 船在一段河中行驶,已知顺水速度是逆水速度的两倍,如果该船在静水速度中为三十六千米每小时.(1)求水流速度;(2)若该船在逆流而上,突然发现20分钟前一物体落入水中的
一杯茉莉 1年前 已收到1个回答 举报

gxlkkk 幼苗


船在一段河中行驶,已知顺水速度是逆水速度的两倍,如果该船在静水速度中为三十六千米每小时.(1)求水流速度;(2)若该船在逆流而上,突然发现20分钟前一物体落入水中的漂流而下,立即调转方向,经过多少时间可以追上该物体?
1、36+X=2(36-X) X=12千米每小时
2、12y+4=16-24y y=12/36 y=20分钟

1年前 追问

1

举报 gxlkkk

= =公式都列出来了,设的x和y都是问题所求的

一杯茉莉 举报

12题,x=?