当X分别等于1和-1时,代数式x的5次方+3x的5次方+x的相应的两个值

当X分别等于1和-1时,代数式x的5次方+3x的5次方+x的相应的两个值
A.互为相反数
B.相等
C.互为倒数
D.异号
bwsqz 1年前 已收到2个回答 举报

天文山 幼苗


A.互为相反数,D.异号
因为X=1时,原式=1+3+1=5,X=-1时,原式=-1-3-1=-5


6

lang1096 幼苗


d


0