4分之4-2分之7+(-6分之1)-(-3分之2)-1

cnp520 1年前 已收到1个回答 举报

浮生如斯006 花朵


4分之4-2分之7+(-6分之1)-(-3分之2)-1
=1-7/2-1/6+2/3-1
=-7/2-1/6+2/3
=-21/6-1/6+4/6
=-18/6
=-3


6