已知f(2x-1)=4x方-6x+1,求f(x)的表达式

9595070599 1年前 已收到1个回答 举报

benben5246 幼苗


f(2x-1)=4x^2-6x+1=(2x-1)^2-2x=(2x-1)^2-(2x-1)-1
f(x)=x^2-x-1


1