已知方程2x-4x+6x-8x+10x-12x +……-2000x =-y+3y-5y+……+1999y-2008,则x

已知方程2x-4x+6x-8x+10x-12x +……-2000x =-y+3y-5y+……+1999y-2008,则x+y=
郭当当 1年前 已收到2个回答 举报

ALONI 幼苗


=2.008因为2x-4x+6x-8x+10x-12x+...-2000x=0y+3y-5y+...+1999y-2008
-1000x=1000y-2008
1000x+1000y=2008
x+y=2.008


9

风箫箫西 幼苗


即-2X*500=2Y*500-2008
即1000X+1000Y=2008
则X+Y=2.008


0