解下列方程.6x十3=9、4x一2=10、5x一39=56、18十5x=21、8x一4X14=0

解下列方程.6x十3=9、4x一2=10、5x一39=56、18十5x=21、8x一4X14=0
7x÷3=8.19.
任我oo行 1年前 已收到1个回答 举报

sanddycao 花朵


6x十3=9
6X=9-3
6X=6
X=6÷6
X=1
4x一2=10
4X=10+2
4X=12
X=12÷4
X=3
5x一39=56
5X=56+39
5X=95
X=95÷5
X=19
18十5x=21
5X=21-18
5X=3
X=3/5
8x一4X14=0
8X-56=0
8X=56
X=56÷8
X=7
7x÷3=8.19
7X=8.19*3
7X=24.57
X=24.57÷7
X=3.51


6