x+6分之1=1-5分之1怎么解

crystallea 1年前 已收到1个回答 举报

3年2班 幼苗


x=1-5分之1-6分之1x=5分之4-6分之1x=30分之24-30分之5x=30分之19
~一刻永远523为你解答,祝你学习进步~~~希望可以及时“选为满意答案”,你的采纳是我前进的动力~~~


1