长方形的宽为3厘米,长比宽多a厘米,则长方形周长为()厘米

长方形的宽为3厘米,长比宽多a厘米,则长方形周长为()厘米
底边长为4cm的三角形的面积为2hcm的平方 字母h表示什么?
4etnha 1年前 已收到2个回答 举报

ylj77281 幼苗


2a+12;
h表示三角形的高


6

zouxingwnag 幼苗


(3+a+3)×2
=(6×a)2
=2×6+2a
=12+2a
字母h表示高
(希望采纳)


1