一块平行四边形麦田,底是250米,高是68米,共收小麦11900千克,这块麦田有多少公顷?平均每公顷收小麦多少千克?

准备手术 1年前 已收到4个回答 举报

sheery 幼苗


麦田的面积是
250×68=17000(平方米)=1.7(公顷)
平均每公顷收小麦
11900÷1.7=7000(千克)


5

Toyartaotao 幼苗


250×68=17000(m²)=1.7(公顷)(1公顷=10000m²)
平均每公顷收小麦11900÷1.7=7000(㎏)
答:这块麦田有1.7公顷,平均每公顷收小麦7000千克。


2

灵朦 幼苗


250*68/10000=1.7公顷
11900/1.7=7000千克/公顷


1

leelee0316 幼苗


望采纳


0