有一块平行四边形麦田,底是200米,高是80米,共收小麦11.2吨.平均每平方米收小麦多少千克

有一块平行四边形麦田,底是200米,高是80米,共收小麦11.2吨.平均每平方米收小麦多少千克
要把吨转化成千克啊!小麦是吨,平均每平方米是千克
Thistlekid 1年前 已收到4个回答 举报

luifee 幼苗


11.2*1000=11200(千克)
200*80=16000(平方米)
11200/16000=0.7(千克/平方米)


2

jiangh0666 幼苗



2

芥末丸子 幼苗


11.2吨=11200千克
11200/200*80=0.7千克


1

xiaoqinlili 幼苗


0.7


1