有一块平行四边形麦田,底是200米,高是80米,共收小麦11.2吨.平均每平方米收小麦多少千克?

长虹贯空 1年前 已收到3个回答 举报

babyzhouy 春芽


底是200米,高是80米
面积=底*高=200*80=16000平方米
共收小麦11.2吨
平均每平方米收=11.2*1000/16000
=0.7 千克
希望我的回答对你有帮助,祝你好运!像这样的问题自己多尝试下,下次才会的!
祝你学业进步!(*^__^*)


2

QZZJ 幼苗


平行四边形面积=200*80=16000(平方米)
共收小麦11.2吨=11200千克
平均每平方米收小麦
11200/16000=0.7(千克)


2

阳光明媚2003 幼苗


0.7千克


1