ABC是有理数,|A|=3 |B|=10 |C|=5 AB异号 BC同号 求A-B-(-C)的值 -是减号

ABC是有理数,|A|=3 |B|=10 |C|=5 AB异号 BC同号 求A-B-(-C)的值 -是减号
速度 速度
youhh165 1年前 已收到4个回答 举报

5zqj 幼苗


当A=3、B=-10、C=-5时,A-B-(-C)=3-(-10)-5=8
当A=-3、B=10、C=5时,A-B-(-C)=-3-10-(-5)=-8
综上所述,答案是8或-8


5

眉峰聚眼波横 幼苗


8或-8


1

鱼儿弯弯 幼苗


-2


1

蓝色雪飘扬 幼苗


先假设A是正的,当A=3、B=-10、C=-5时,A-B-(-C)=3-(-10)-5=8
当A=-3、B=10、C=5时,A-B-(-C)=-3-10-(-5)=-8
答案是8或-8


1