若abc是有理数,a的绝对值等于3,b的绝对值等于10,c的绝对值等于5

若abc是有理数,a的绝对值等于3,b的绝对值等于10,c的绝对值等于5
且AB异号,BC同号,则A-B-{-C}等于
66641 1年前 已收到1个回答 举报

616902356 幼苗


由题意得:若A=-3,那么B=10,C=5所以原式=-3-10+5=-8若A=3,那么B=-10,C=-5所以原式=3-(-10)-5=8即:原式的值为-8或8.


4