一个长方体木料,从中间锯开正好是两个完全一样的正方体,这两个正方体木料的表面积一共是300平方米,求原

一个长方体木料,从中间锯开正好是两个完全一样的正方体,这两个正方体木料的表面积一共是300平方米,求原
(接着上面的)长方体的体积是多少
com__jp 1年前 已收到3个回答 举报

太极梭 幼苗


300/2=150 150/6=25 300-25*2=250(平方米)


10

只是为了nn15 幼苗


正方形每个面面积=300/12=25
所以正方形边长=5
长方形长为2*5=10
体积=25*10=250


2

wwlzero207 幼苗


假设A为正方体长,因为A²*12=300所以A=5
5*2*5*5=250就是你要的


1