已知X1、x2、x3、x4的平均数是a,x2、x3、x4、x5的平均数是b,x3、x4、x5、x1的平均数是c,

已知X1、x2、x3、x4的平均数是a,x2、x3、x4、x5的平均数是b,x3、x4、x5、x1的平均数是c,
x4、x5、x1、x2 的平均数是d,x5、X1、x2、x3的平均数是e.求X1、x2、x3、x4、x5的平均数,并分别求出X1、x2、x3、x4、x5的值.
ishelove 1年前 已收到1个回答 举报

kkjjklk 幼苗


平均数是a+b+c+d+e/5;x1=a-b;x2=a-c;x3=a-d;x4=a-e;x5=0


6