已知1、2、3、x1、x2、x3的平均数是8,求x1+x2+x3的值

南瓜8008 1年前 已收到4个回答 举报

cj_yc 幼苗


(1+2+3+x1+x2+x3)/6=8
x1+x2+x3=48-6=42


1

ANiang 幼苗


总共6个数
所以1+2+3+X1+X2+X3=8*6=48
X1+X2+X3=42


1

zzc_sc 幼苗


因为1、2、3、x1、x2、x3的平均数是8,
所以1、2、3、x1、x2、x3的总和为6X8=48
即1+2+3+x1+x2+x3=48
所以
x1+x2+x3
=48-1-2-3
=42


1

一言以毙之 幼苗


(1+2+3+x1+x2+x3)/6=8,所以1+2+3+x1+x2+x3=48,所以x1+x2+x3=42


0