一组数据X1,X2,……,Xn,已知他们的平均数为X(上面加一横),则X1+8,X2+8,……,Xn+8的平均数是()

一组数据X1,X2,……,Xn,已知他们的平均数为X(上面加一横),则X1+8,X2+8,……,Xn+8的平均数是()
就要准确答案 我没什么时间
wowonahaniya 1年前 已收到2个回答 举报

麦麦艾 幼苗


(X1+X2+.+Xn)/n=X(上面加一横)
(X1+8+X2+8+.+Xn+8)/n=((X1+X2+.+Xn)+8n)/n=X(上面加一横)+8


1

guoya222 幼苗


X(上面加一横)+ 8


2