已知三角行ABC的周长为2倍根号二加4且sinA+sinB=根号2倍sin求AB长

已知三角行ABC的周长为2倍根号二加4且sinA+sinB=根号2倍sin求AB长
还有一问,若三角形ABC的面积等于3分之4倍sinC求角C大小.
fishyu1978 1年前 已收到1个回答 举报

comeleiver 幼苗


sin=sinAcosB+cosAsinB=根号2/2(sinA+sinB)
cosB=cosA=根号2/2
A=B=45°
边长b=c=根号2/2 a
b=c=2 a=2根号2


10