证明:【2[根号下(n+1)-1]】<【1+1/根号2+1/根号3+……+1/根号n】<【2根号n】如题 谢谢了

证明:【2[根号下(n+1)-1]】<【1+1/根号2+1/根号3+……+1/根号n】<【2根号n】如题 谢谢了
RT
86020200 1年前 已收到1个回答 举报

mhcfgbs 幼苗


(1÷根号n)=(2÷2根号n)2*(根号n+1-根号1)=2*(根号(n+1)-1)


1