一部书籍,每个打字员平均每天可打完这部书籍的十六分之一,两个打字员工作5天后,这部书稿,这部书稿还剩下

一部书籍,每个打字员平均每天可打完这部书籍的十六分之一,两个打字员工作5天后,这部书稿,这部书稿还剩下
几分之几没打?
倩颖红妆 1年前 已收到1个回答 举报

bluerays 幼苗


还剩=1-5×1/16=11/16


2