当A=----------时,代数式1-0.3A/0.5的值等于-4.一元一次方程

当A=----------时,代数式1-0.3A/0.5的值等于-4.一元一次方程
拉风 1年前 已收到2个回答 举报

yy软件 幼苗


解这个方程
1-0.3A/0.5=-4
1-3A/5=-4
3/5A=5
A=5*5/3
A=25/3
当A=25/3时,代数式1-0.3A/0.5的值等于-4.


8

kikodj5566 幼苗


25/3


1