当x取何值时,代数式2(3x-1)和7-(2x+1)的值相等

dahailove_13 1年前 已收到1个回答 举报

修文的山 幼苗


因为2(3X-1)=7-(2X+1)
6X-2=7-2X-1
8X=8
所以X=1
所以X取1


2