如果代数式3x+1与代数式2x-3的值相等,那么x等于?

hbsycpf 1年前 已收到3个回答 举报

nn很好吃 幼苗


依题意得:
3x+1=2x-3
3x-2x=-3-1
x=-4
那么x等于-4.


4

cnqukwqvb520 幼苗


3x+1=2x-3
3x-2x=-3-1
x=-4


2

看见你就恶心 果实


3x+1=2x-3
3x-2x=-3-1
x=-4


0