X:0.2=四分之三:四分之一

阿依娜2006 1年前 已收到5个回答 举报

呵呵玩玩 幼苗



9

你好吗newlgp 幼苗


0.6


1

greenorchid 花朵


1/4x=0.2×3/4
x=0.2×3/4÷1/4
x=0.6


0

mm王之谷 幼苗



0

platypus2004 幼苗


x/0.2=3。所以x=15


0